понедельник, 13 января 2020 г.

диета стол номер 5




Дельфин, как все тучные люди, семенила по коридору мелкими шажками – они помогали удерживать равновесие, сохранять центр тяжести в стабильном положении.

Все, дверь закрыта, тело успокоенно обмякло в кресле, которое распахнуло ей – только ей – свои объятия, теперь она словно заново родилась. Сплетение слов, чувств, она все знала. И вот, непроизвольно пальцы, сами собой, стали повторять движения, которые они проделывали столько раз. А она могла погрузиться в мечты. Мысли ее улетели далеко-далеко, для них не было преград. Ее сыновья, нашел ли каждый из них свой путь или нет? Что она знает об их горестях и радостях? А их блестящие карьеры, о чем они свидетельствуют: об их успехе или же о борьбе с собственными комплексами? А ее муж? Почему она всегда нападает на него с язвительными уколами? В чем она по-настоящему упрекает его? В том, что он всегда смотрит на нее глазами брошенной собаки? Разве ее вина в том, что он любит ее гораздо больше, чем она его? Разве ее вина в том, что ее сердце отдано сразу нескольким мужчинам? Отцу, мужу и детям? Она – существо, не знающее удовлетворения, не ведающее счастья. Божье создание, сначала мало любимое, затем – мало любившее.

Молчаливые горькие слезы бегут по ее щекам. Как из неиссякаемого источника. И опять она не может остановить этих слез, вспоминая и заново переосмысливая все недавние события.

Лилиан медленно шла к лифту. Она тащилась с черепашьей скоростью к кабинету доктора Сорина, который ожидал услышать ее уверенные шаги, так он ей потом сказал. Она знала, что сначала он закатит ей вступительную речь. Как давнишняя пациентка, страдающая рецидивами болезни, она имела на это право. Каждый раз он представал перед ней вежливым и сердечным, предлагал разные методы и советы, как можно более смягчая фразы и обещания непременного похудания, так что все это было похоже на завернутый в блестящую бумагу и перевязанный лентами долгожданный подарок. И каждый раз она с замирающим от надежды сердцем распаковывала его подарок, однако заранее знала, что и на этот раз ничего не выйдет. Чертовы калории! Вот прицепились! Что им надо в ее клетках? Пусть отстанут от ее ляжек и ягодиц! Проклятые калории, которые надо вытравить, прогнать, искоренить! Но она терпеть не может подсчитывать, отмерять, отбрасывать лишнее, сокращать, ограничивать себя. И прежде всего ей ненавистна перспектива отравить свое существование, лишив себя единственного удовольствия: поесть. И вот она приходит в клинику, она всей душой за предлагаемый режим питания, следуя которому она худеет. Но стоит ей вернуться домой, все ее рвение улетучивается, и она вновь набирает сброшенные килограммы. Стрелка весов приближается к отметке 100, она бросается в панику и вновь записывается на прием к доктору. Спираль, замкнутый круг, колея, откуда не выбраться. А впрочем, зачем?

Источник: диета стол номер 5

Похожие статьи: мужское женское лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как высчитать есть ли лишний вес

И вот тут-то и появляется излишний аппетит, заставляющий забыть о правильном пищевом поведении, и вы начинаете, часто даже не осознавая ...

Популярные сообщения