четверг, 9 января 2020 г.

таблетки от лишнего веса




Лекарства и терапия стволовыми клетками не должны заменять питания и других механизмов самоисцеления, но непременно должны применяться, когда этих естественных методов восстановления становится недостаточно.

Например, если перед нами человек сорока пяти лет со слегка повышенным уровнем холестерина или лет пятидесяти с давлением выше 135/85 или женщина, чья бабушка умерла от рака груди в 85 лет, — во всех этих случаях прием лекарств можно совместить с диетой «Псевдоголодание» (и даже заменить ей лекарства). Польза такого подхода подтверждена нашими лабораториями.

Возьмем, к примеру, статины — лекарственное средство, снижающее уровень холестерина и уменьшающее активность фермента 3-гидрокси-3-метилглютарил-кофермент А редуктаза и связанных с ним ферментов. Это лекарство блокирует синтез холестерина. Его удалось получить лишь в ходе очень сложных исследований благодаря обнаружению гена холестерина и подбора лекарственных средств, воздействующих на определенные биологические мишени. Тем не менее они действуют поверхностно, а это временное решение проблемы: главная причина не устраняется, и борьба идет лишь с одним из отрицательных последствий самой проблемы.

Однажды в разговоре со специалистом по холестерину я спросил: «Почему у некоторых людей организм производит гораздо больше холестерина, чем необходимо? Для чего организму это нужно?»

Он посмотрел на меня то ли с досадой, то ли с удивлением и ответил: «Я не знаю. Знаю только, что так иногда происходит».

Организм почти никогда не разбрасывается ценной энергией и не создает молекулы, которые ему не нужны. Невозможно вылечить человека с высоким уровнем холестерина, если просто блокировать выработку холестерина. Главное понять, почему организм производит его в таком количестве и на какой стимул система откликается подобным образом.

Заблокировать производство холестерина и остановиться на этом — то же самое, что добавлять больше охлаждающей жидкости в перегретый мотор. Разумеется, охлаждение поможет, но проблему с двигателем оно не решит, и в какой-то момент он все равно сломается. В ходе одиннадцати экспериментов со случайной выборкой выяснилось, что потребление статинов никак не влияет на продолжительность жизни [2]. То же самое можно сказать и о большинстве других лекарств, направленных на снижение холестерина, уровня сахара в крови или кровяного давления: они не решают проблему, а лишь временно ее блокируют. В некоторых случаях это действительно помогает и пациенты живут дольше, но чаще решение оказывается эффективным лишь наполовину и часто влечет за собой новые проблемы.

Источник: таблетки от лишнего веса

Выбор редакции: сколько нужно съедать калорий чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как высчитать есть ли лишний вес

И вот тут-то и появляется излишний аппетит, заставляющий забыть о правильном пищевом поведении, и вы начинаете, часто даже не осознавая ...

Популярные сообщения