воскресенье, 12 января 2020 г.

диабет похудела




Давайте сначала поговорим о том, что препятствует использованию диеты LCHF. Такая диета строжайше противопоказана при беременности и грудном вскармливании – дисбаланс в рационе очень легко может навредить и матери, и ребёнку. С великой осторожностью следует применять такую схему питания людям с высоким артериальным давлением, так как в первые дни этой диеты рекомендовано употреблять довольно солёные бульоны (они помогают восполнять потерю жидкости и солей), которые гарантированно вызовут резкое повышение артериального давления. Любой разумный врач запретит LCHF своим пациентам с подагрой и серьёзными стадиями атеросклероза, так как обилие белка в меню заметно ухудшит состояние таких пациентов. И о такой диете следует категорически забыть практически при любых хронических отклонениях в работе почек и печени, включая желчекаменную и мочекаменную болезнь.

Кроме того, диета LCHF даже в относительно мягких вариантах является шоковой, поэтому список побочных эффектов у неё внушительный. Важно знать, что она требует особенно строгого самоконтроля: отклоняться от рекомендаций опасно для здоровья! Для тех, кто проходит короткие 10-дневные курсы LCHF в клиниках, устраивают специальный инструктаж и дают на подпись документ, в котором указано, что в случае нарушения предписаний ответственность за последствия несёт сам пациент.

Хорошо известен побочный эффект этой диеты под названием «низкоуглеводный грипп» (low-carb flu). Он заключается в том, что организм, лишённый привычных сладостей, испытывает натуральную ломку: появляется сонливость, возникают головные боли, мысли начинают путаться, настроение портится, а в некоторых случаях может наблюдаться головокружение и даже обмороки. При LCHF иногда возникали судороги в ногах – специалисты связывают это с падением уровня калия и магния в организме и советуют восполнять дефицит этих элементов либо соответствующими лекарственными препаратами, либо корректировкой рациона.

Кроме перечисленных побочных эффектов, встречаются также сообщения об учащённом сердцебиении, постоянном чувстве усталости, но самыми частыми негативными явлениями являются плохой запах изо рта и запор. Гораздо реже возникают жалобы на специфическую «кетозную сыпь» (неприятное раздражение чешется и оставляет на коже тёмные пятна, которые сохраняются несколько месяцев), повышенную потерю волос и воспаление суставов, которые опухают, как при подагре.

Источник: www

Похожие статьи: диета малышевой меню в домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как высчитать есть ли лишний вес

И вот тут-то и появляется излишний аппетит, заставляющий забыть о правильном пищевом поведении, и вы начинаете, часто даже не осознавая ...

Популярные сообщения