среда, 8 января 2020 г.

похудевшая елена




Использование современной восточной медициной в качестве примесей европейских и американских лекарств в БАД служит косвенным указанием на более высокую эффективность современных лекарственных средств в сравнении с аюрведическими препаратами. Иначе не было бы смысла добавлять в аюрведические средства современную «химию».

Говоря о пищевых добавках, принятых на Востоке, нельзя обойти вниманием предлагаемые восточной медициной средства, повышающие «ментальную энергию» и способствующие похуданию. Среди них добавки, сочетающие кофеин и эфедру. Зарубежные специалисты бьют тревогу, отмечая, что такие биодобавки могут привести к повышению риска психических заболеваний и расстройств пищеварения; кроме того, они повышают кровяное давление, способствуют развитию диабета второго типа, снижают содержание в крови калия. В США зарегистрировано 155 смертельных случаев, связанных с инфарктами и инсультами после использования биодобавок с эфедрой. Описан случай гибели студента, воспользовавшегося чаем с добавкой эфедры. Управление по контролю за пищей и лекарствами (США) в 1997 году издало документ, ограничивающий применение добавок с эфедрой. Была подчеркнута недопустимость сочетания эфедры с возбуждающими средствами. В конце 2003 года Американское общество клинической фармакологии и терапии на основании анализа отравлений и смертных случаев, вызванных неконтролируемым применением эфедры, опубликовало заявление о ее опасности — особенно для детей, которым родители иногда дают препараты этого растения для повышения концентрации внимания. Подчеркивается, что эфедра не является пищевой добавкой и не может применяться без назначения врача.

В марте 2008 года американский журнал «Ксенобиотика» опубликовал шокирующие материалы о пищевых добавках, содержащих усниновую кислоту, — выяснилось, что они весьма вредны для печени. В качестве примера была приведена китайская биологически активная добавка «Сонг Ло», которую получают из лишаев рода Usnea и применяют прежде всего для похудания. В результате Управлению по контролю за пищей и лекарствами США пришлось наложить запрет на средства, содержащие усниновую кислоту.

Источник: healthexpertgroup.site

Похожие статьи: похудела на 50 ради мести фильм

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как высчитать есть ли лишний вес

И вот тут-то и появляется излишний аппетит, заставляющий забыть о правильном пищевом поведении, и вы начинаете, часто даже не осознавая ...

Популярные сообщения