пятница, 10 января 2020 г.

как похудеть маме




Пока же нам необходимо заботиться о своем здоровье и делать правильный выбор. Мы объясним это в последней главе, посвященной антираковым советам.

Если есть тема для обсуждения, так это красное мясо!

В последние годы не раз возникали связанные с ним санитарные скандалы. И вот теперь мы наконец информированы о качестве, происхождении предлагаемого продукта, условиях выращивания скота. Достаточно ли этого, чтобы нас обнадежить: мясо безвредно? Мы считаем, что у нас есть право на законные сомнения.

Действительно, потребление красного мяса у нас продолжает снижаться: так, если в 2004 году потребление этого продукта во Франции в среднем составляло 52 г на человека в день, до в 2007 году соответствующий показатель сократился уже до 46 г в день {1}.

INCA 2

Национальное исследование потребления продовольствия с 2006 по 2007 год

Исследования INCA, проводимые AFSSA, посвящены потреблению пищи группой лиц в течение трех лет и более, репрезентативной для французского населения. Первое исследование было проведено в 1999 году (INCA 1), а второе в 2006 году (INCA 2), для того чтобы проследить за эволюцией потребления и оценить риски для здоровья и преимущества, связанные с едой. Исследование INCA 2 объединяет данные более чем 4000 участников, взрослых и детей, живущих в европейской части Франции.

Эта тенденция возникла уже несколько лет назад и, как мы видим, сохраняется по сей день.

Причиной такого пищевого поведения в последние годы стало, в частности, распространение «коровьего бешенства» и последующая эпидемия губчатой энцефалопатии.

Этот драматичный санитарный кризис, к счастью, стал настоящим потрясением для всех потребителей и, кроме того, для производителей, а также для органов, отвечающих за нашу продовольственную безопасность и осуществляющих надзор в этой сфере. Эта критическая ситуация завершилась очень ясно и недвусмысленно. В результате мы сегодня вернулись к методам ведения сельского хозяйства, производства и торговли мясом, обеспечивающим в этом плане нашу полную безопасность.

В настоящее время ощущается влияние нового фактора, на этот раз во многом нелегитимное, подрывающее у нас ощущение безопасности: по мнению некоторых экспертов, потребление красного мяса существенно повышает риск рака кишечника {2}.

Источник: как похудеть маме

Возможно вас заинтересует: диет день 5 стол

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как высчитать есть ли лишний вес

И вот тут-то и появляется излишний аппетит, заставляющий забыть о правильном пищевом поведении, и вы начинаете, часто даже не осознавая ...

Популярные сообщения