вторник, 7 января 2020 г.

кето диета меню




Проще говоря, стресс вытягивает питательные вещества из организма, из мест, где вы не можете позволить себе терять их (например, мышц). Если вы едите здоровую, богатую питательными веществами пищу, вашему организму не придется прибегать к этому. Вы сможете справиться со стрессом. Если, однако, вы недостаточно едите или в вашем рационе недостаточно правильной пищи, ваш метаболизм замедляется из-за сложной цепи химических реакций. Если вы едите правильную пищу в правильное время, вы будете кормить ваши надпочечники, чтобы они смогли пережить стресс, не прибегая к замедлению обмена веществ.

Если у вас есть достаточный запас аминокислот (таких как таурин) из белков, а также минералов, таких как йод, сложные сахара, и здоровая ферментативная функция печени (которая зависит от питательных веществ из пищи), то вместо каннибализма мышц из-за нехватки топлива вы сможете поддерживать секрецию здорового уровня кортизола. Это приведет к тому, что T4 будет преобразован в биологически активный, метаболически агрессивный, сжигающий жир T3, удручающий RT3, который вызывает так много проблем, когда у вас возникает его избыток. Ваше тело будет действовать как боевая машина, а не бесформенная масса гормонов «бей-или-беги» – продукт паники и накопитель жира.

ВАША ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

Щитовидная железа – это метаболическая суперзвезда! Это железа в форме бабочки, расположенная в центре горла, и, хотя я осознаю, что слишком увлеклась метафорами, я считаю ее печью вашего организма. Гипофиз в головном мозге (который будет рассмотрен более подробно в следующем разделе) действует как термостат, а гипоталамус в мозгу – как рабочий, который контролирует этот термостат. Щитовидная железа является печью, а гормоны, которые она продуцирует, такие как T3 и T4, – это тепло. Когда становится слишком жарко, термостат должен быть выключен, а когда слишком холодно, термостат включают. Если любой из этих трех механизмов не работает так, как надо, температура тела – это прямое отражение метаболизма, то есть скорость, с которой тело сжигает энергию, – будет выключена. В доме будет слишком жарко или слишком холодно.

Источник: кето диета меню

Похожие статьи: диета черных

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как высчитать есть ли лишний вес

И вот тут-то и появляется излишний аппетит, заставляющий забыть о правильном пищевом поведении, и вы начинаете, часто даже не осознавая ...

Популярные сообщения